Какое должно быть напряжение у заряженного аккумулятора АА?
Ni-MH
у Ni-MH аккумуляторов напряжение полного заряда около 1,4в
Бывает и чуьб больше у новых, точное завершение зарядки у NiMH в отличие от литиевых измеряется не по самому максимальному напряжению, а по моменту начала его падения обратно,
то есть автоматич. зарядник следит за напряжением, и когда напряжение, достигнув пика, снова начинает чуть падать - это и есть момент, когда аккумулятор на 100% заряжен
А никак. Никелевые по напряжению не угадаешь. Их только по нагреву на ощупь определяют, что заряжены. Или хитрой микросхемой)
Все никиливые имеют ЭДС 1,2 Вольта.
Литивые - 3,7.
Выбирай.
= 1, 2 V
Ток прямого разряда около 3,6 А.
В аккумуляторе главное не напряжение. Оно может быть (без нагрузки) номинальным, а вот ток... Если нет силы в аккумуляторе, то и не работает! Для теста аккумулятора мерить напряжение только зря время тратить. Для АА достаточно иметь тестер с пределом измерения тока до 10 А, а более серьёзные (автомобильные, например) проверяются нагрузочной вилкой - амперметром с калибровочным резистором.
Зависит от его типа. От 1,2 до 1,5 V.