Помогите пожалуйста, очень прошу)))
Симонов был остановлен сотрудниками ГИБДД на стационарном посту для проверки документов. При беседе сотрудник ГИБДД почувствовал исходящий от Симонова запах алкоголя и предложил ему пройти освидетельствование на состояние опьянения.
Когда сотрудник ГИБДД отошел за прибором для измерения состояния опьянения, Симонов вышел из машины, достал непочатую бутылку водки, открыл ее и демонстративно отпил. При этом он заявил, что управлял машиной в трезвом состоянии, однако, ему на посту ДПС понравилось, он намерен здесь заночевать, больше сегодня ехать не собирается и поэтому имеет законное право выпить.
По результатам освидетельствования в крови у Симонова было выявлено 0,7 промилле алкоголя.
Может ли он быть привлечен к административной ответственности?
Да.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО будет привлечен.
P.S. Такие фокусы с гайцами уже давно не прокатывают.