Скажите пожалуйста!) Что если закончив делать уроки начать сразу же слушать музыку в наушниках?))

Я делаю уроки (до позна, где то до 2-3ночи) ложусь спать и включаю музыку в наушниках, иногда бывает что и днем так делаю, просто я очень люблю музыку. И слушаю музыку в которой мало слов. Это как то мешает мозгу после обучения расставить все по полкам. Иногда бывает что не сразу.. Спасибо за ответ заранее

Дополнен

Не всю ночь а где то 30 минут

Думаю, что да, но это не критично. Ибо полезно "рассеивать" внимание именно в процессе обучения (урок - музыка - урок), в то время как идёт работа с разными разделами мозга и психологии. А тут получается, что полученную за весь день информацию мозг не может обработать во сне, т. к. занят другими делами.

Делай уроки так, чтобы это тебе нравилось, не надо зубрить, так ты ничего не запомнишь. А так ответ Да.

Да, мешает мозгу отдохнуть.

Можешь слушать, Могза все равно утром воспринимает и перерабатывает информацию лучше. Так что ничего не случится