Сгорела светодиодная лампа

китайская на 220, 13 ватт.. сгорел светодиод, если в схему впаять дополнительный диод последовательно, и поменять сгоревший, срок службы, нагрев лампы увеличится?

Дополнен

то сделать чтоб не сгорала быстро?

Дополнен

ну вы поняли меня? гирлянду удлинять есть смысл?

1. Протестировать все светодиоды. Выявить все сгоревшие.
2. Заказать аналогичные светодиоды. Как вариант - купить в радиомагазине (что вряд ли).
3. Заменить и пользоваться дальше.

Основная причина преждевременного выхода из строя дешевых светодиодных ламп - плохой теплоотвод. Светодиоды перегреваются, другими словами.
Поэтому желательно перед началом эксплуатации лампочку аккуратно разобрать и используя термопасту этот самый теплоотвод улучшить.
Естественно в тех пределах, которые конструкция данной конкретной лампочки позволяет, поскольку во многих конструкциях очень и очень слабенькие радиаторы. А потому на чудо надеется не приходится.

сгорел самый бракованный из всех, перемкни его, и пользуйся лампочкой дальше, теперь она меньше будет греться и дольше прослужит, а если уменьшить ток, то станет почти вечной

надо знать тип светодиода, так бывают они разные на разное напряжение и ток, впаяв диод рассчитанный на меньшие значения... он просто сгорит
чтобы не сгорало быстро надо уменьшать ток, но тоже знать схему драйвера

возможно стоит)

Сгоревший светодиод надо замкнуть перемычкой.