Киномания

Достаточно ли для пианино 61 клавиши? Поделитесь опытом пожалуйста.

Дополнен

Пианино уже есть, хочется купить синтезатор, чтобы подключать наушники.

Если вы собираетесь играть классику в дальнейшем - 61 клавиши будет достаточно для этюдов и пьес (на начальных этапах) , а для больших произведений будет не хватать. В случае если вы будете играть эстрадные вещи или танцевальную музыку с различными эффектами - вполне хватит

Зависит от пианиста)

для джаза тоже может не хватить. придется что-то упрощать. Скажем, где хочется взять октаву, придется брать одну верхнюю ноту и т. п.

... и все чёрные!
(Шутка)
60 клавиш - это 4 октавы.
Вполне хватит для муз. школы 1-3 класс.
А дальше - больше.