Приложения сами приостанавливаются

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой попался на вирусняк по типу "установка приложений, рекламы ). В безопасном режиме запустил Malwerbytes, вроде все удалил. Но теперь когда я пытаюсь открыть какие-то приложения они по "словам" диспетчера задач сами останавливаются. ПК толком не могу пользоваться. Помогите!

Приостанавливаются все процессы, или только системные, или определенные (какие)? Есть ли определенный промежуток времени между остановкой? Просматривалась ли автозагрузка через сторонние приложения ( Ccleaner и тд и тп)? Исчезает ли проблема после отключения интернета? Проверялся ли пк другими лечащими программами?

Поможет полное форматирование и переустановка системы с чистого загрузочного носителя.