как построить лечебную пирамиду своими руками

татьяна гоголина Знаток (260), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
"Лечебных" пирамид по определению нет. Есть финомен плацебо.
Остальные ответы
Игорь Кузнецов Мастер (1168) 15 лет назад
Взять лечебные грани и построить из них пирамиду.
Пользователь удален Профи (907) 15 лет назад
Пропорции пирамиды, построенной по методу золотого сечения

Пирамида золотого сечения - это пирамида в которую вписаны стоящие друг на друге сферы. С соотношением радиусов меньшей сферы к большей, примерно, 0.62
Итак, параметры пирамиды:
L - длина ребра
H - высота пирамиды
OC - длина основания

Так как всё это выводилось для того, чтобы самостоятельно построить пирамидку, то все данные приведены к длине основания.

L = 2,1895 OC; H = 2,072 OC;

Для построения пирамиды из ватмана следует нарисовать дугу радиусом L, а дальше - смотрите тут. Только параметры пирамиды лучше считайте по приведенным у меня формулам, так как размеры пирамиды на том сайте высчитывались "вручную" - снятием размеров с чертежа, и потому не так точны.

Если же вам некогда или неохота возиться с пирамидой, вы можете заказать её изготовление на сайте лечебные пирамиды. На том же сайте вы можете более подробно ознакомиться с полезными свойствами пирамид.
РокМайор Мыслитель (7082) 15 лет назад
Какая приземленная математика! Воспари над прозой! Если понадобятся способы МУМИФИЦИРОВАНИЯ - напрямую на "мыло" пиши, отвечу.