Как выбрать принтер? Че они отличаются?
От чего зависит их цена, если многие из них, я видел, стоют по 3 - 5 -8 тысяч? Бывают и дорогие по 15 и 25 тысяч. Но в чем разница? От чего завиит цена? Мне бы цветной принтер со встроенным сканером) но не могу определиться с выбором
Берите с СНПЧ
У кенона есть серия PIXMA G. Здесь есть определенные плюсы - заправка из баночек и отпечаток там минимальный насколько это возможно
Насчет цены - лучше брать чуть дороже, так как дешевые принтеры выползают как раз на рассадниках. От 12-15 тысяч можно рассматривать
Принтеры или МФУ. Какой принтер выбрать.
Принтер распечатывает документы и фотографии, МФУ помимо печати умеет сканировать и делать копии. При выборе обратите внимание на дополнительные функции
Подробнее: http://hi-po.ru/661/выбираем-принтер
Правильно говорят. В идеале лазерный МФУ. Изначальная стоимость больше, но на дольше хватает картриджа и нет проблем с засыханием чернил.
Если будете печатать много текста, то однозначно нужен лазерный МФУ, они долговечные и качество печати получше. На счёт марки мфу, обычно не плохие canon,самсунги тоже вроде надёжные, у меня canon pixma mp 210,это старая модель, но работает около 5 лет, проблем не было, есть уже более новые модели, но как правило они все одинаковы, средняя цена примерно в районе 6-8 тысяч. Как вариант https://snr.ru Повторю, canon по работе надёжные, можно брать старые версии, не обязательно самые новые.
Зависит от планируемой нагрузки. Если "просто домашний принтер", то выбирать любой струйный по цене на картриджи, чтоб потом случайно не пришлось покупать картриджи по цене принтера.