Политические дебаты

Что делают с отданной на пожертвование одеждой в компании H&M на самом деле?

Возможно вы слышали об этой акции. Приносишь им пакет ненужных вещей, а тебе 15% скидку на любую покупку в сети их магазинов. Так вот - на их сайте уверяют, что отданные вещи сортируют где-то в Европе. Мол, хорошие идут по пожертвования нуждающимся, а изношенные и повреждённые - перерабатываются на ткань, из которой снова шьют одежду. Насколько это правда? Я просто слышала, про разного рода "сборы одежды", где по итогу всю собранную одежду просто выкидывали на свалку, или сжигали, или оставляли гнить где-нибудь на складе. Есть ли какая-нибудь достоверная информация, что H&M не обманывает на счёт своих помыслов?

То Европа, но не Россия.

я слышала что оттуда берут одежду, трусики, маечки, это носят взрослые мужики, ходят в этом, прыгают, потеют... А потом продают извращенцам, а они покупают это и нюхают. Я в шоке была