Увольнение по собственному желанию

Человек Разумный Знаток (443), закрыт 5 лет назад
Согласно ТК РФ, увольнениео собственному желанию предусмотривает двухнедельную отработку или без отработки если работодатель даст добро то без неё. А можно ли просить у работодателя отработку допустим 5 или 10 дней, т. е. написать заявление за 5 или10 дней. Или конкретно либо 14 дней либо без отработки?
Дополнен 5 лет назад
Умников сколько) я спросил лишь, можно ли договориться и написать заявление за 5 или 10 дней)
Лучший ответ
Каннибал Лектер Оракул (50779) 5 лет назад
Можно. По договорённости с работодателем.
Остальные ответы
RaZuM Профи (673) 5 лет назад
такого понятия как отработка не существует в ТК РФ, есть понятие предупредить за 2 недели, плюс вы не должностное лицо, я писал в заявлении так, -прошу меня уволить по собственному желанию без отработки в связи с трудоустройством на другое место работы.
Дмитрий Трошин Мыслитель (8888) 5 лет назад
По закону человек не отрабатывает 2 недели если он находиться на испытательном сроке
Странник Искусственный Интеллект (324104) 5 лет назад
Отработки в законодательстве нет: есть обязанность предупредить об увольнении не менее чем за 2 недели (3 дня, если на испытательном сроке).
По соглашению сторон можно уволиться, если работодатель будет не против:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/845c1cb66c6b855ac0278e56b60c1fb171679642/