Помогите с ремонтом СВЧ
Помогите, жаловались что печь сильно нагревается и кидается едой и есть запах гари. Почитал статью, что возможно прогорела слюда (пластина). Снял, поменял стороной, включил, печь начала мерцать. Под пластиной увидел это, что это значит? И где можно купить пластину, и почему замена на другую сторону пластины не дало результатов.
Прогар пластины, лишь следствие. Вы долны полностью вычистить от гари волновод и колпачок магнетрона шкуркой, а также убрать весь жир оттуда. Если колпачок прогорел или сильно поврежден дугой, то его надо заменить. Колпачок должен быть отшлифован и не иметь острых кромок. Только после этого волновод закрывается новой (!) пластиной.
вонту слюдяную пластинку нужно просто обжеч на огне до красна чтобы все жиры згарели и все абратно сабрать да и волновод нужно пачистить с антенкой внутри !!!и ничо искрить больше небудет!!! замена стороной и недаст результатов так как она пропитана жиром !!!вот обжеч и ставить можно любой стороной!!!
Потому что там грязь и жир вот он и горит. Для начала всё нужно нормально отчистить
Нагар. Ничего страшного.
А по поводу мерцания. Смотри что мерцает.
Если лампочка, то ищи плохой контакт там.
Если же искрит внутри печки, почисти искрящийся нагар.