Тут есть учитель русского языка????
Срочно пожалуйста.
ДополненПомогите пожалуйста. Завтра зачет а я не знаю((((((
А. Прочитайте отрывок текста. Выберите фрагмент для цитирования и оформите его: а) как цитату, являющуюся самостоятельным предложением, б) как прямую речь, в) как придаточное предложение. Поставьте подстрочные библиографические ссылки.
Древнеславянский язык принадлежит тому времени, когда все славяне были еще племенами общего «корня», когда они только начинали распадаться на северных и южных, а затем северные разделились еще на восточных и западных.
С образованием самостоятельных славянских государств формируются соответствующие литературные языки – древнепольский, древнеболгарский и древнерусский… Только с XV в. ведет свое начало собственно русский язык – в том смысле, какой мы вкладываем в это понятие: великорусский.
(Колесов В.В. Древняя Русь: наследие в слове. Мир человека. СПб.: Филологический факультет СПГУ, 2000. С.15)
Б. Замените подстрочные библиографические ссылки на внутритекстовые.
Особенно в категорию подходит....
Привет, а просто человек с врожденной грамотностью тебе не подойдет?
чувак вот так можно оформить текст первое как цитату просто прямую речь возьми так "древнеславянский язык принадлежит тому времени" а потом как придаточное вот так "когда все славяне были еще племенами" про ссылки можешь написать так колесов 2000 потом где-то в конце добавить вот такие внутренние ссылки тоже нормально будет всё ищи сам
В чем дело?
А в чем вопрос?