Преимущества и недостатки объектно ориентированный интерфейс.
Объектно-ориентированные интерфейсы:
1) обеспечивает пользователю возможность взаимодействия с объектами;
2) акцент делается на входные данные и результаты;
3) пиктограммы представляют объекты;
4) папки и справочники являются визуальными контейнерами объектов.
Минусы: относительная ресурсоемкость, относительная сложность реализации.
интерфейс или таки программирование?
У программирования преимущество: упрощение написания сложных проектов. Соответственно, недостаток: хелло ворлд на ООП будет громоздким.