Мой отец «ватник», что делать?

Мой отец ватник (верит в теории заговоров, в «высшую силу», в великую русскую идею, считает, что России нужен переход к традиционному обществу, а «загнивающий» запад должен остаться позади, лол. А ещё он, по сути, славянофил и ему интересно славянское прошлое (ну тут ничего плохого, конечно) Однако суть в том, что мое мировозрение слишком уж сильно отличается от его мировозрение, отчего мне некомфортно даже простое наше общение, вне обсуждения вышеперечисленных тем. Что делать в подобном ситуации?

Общайся с папой только на бытовые темы. Обходи острые углы. Помни - ты УМНЕЕ:)

Попробуй максимально отдаленно от всех этих тем с ним общаться, ведь людей которые так думают уже не переубедить. Их мозги на протяжении многих лет промывали пропагандой.

кто-то на Западе сказал та: "Я ненавижу ваши идеи, но готов отдать жизнь за ваше право их иметь и высказывать"

Людей, считающих, что Европа загнивает в самой Европе полно, причем не первый год. Твой отец прав, почитай Освальда Шпенглера например.