Телевизор показывает с зеленым оттенком.
Телевизор SILELIS (шилялис, кто как зазывает). на днях включил и обнаружил, что изображение есть, но с явным зеленым оттенком, насыщенный. Регулировки не помогали, в сам аппарат самостоятельно лезть не решился. Телевизор 86-го года, ЦВЕТНОЙ. При включении появляется едкий запах, как из принтера- чем-то похожий на запах чернил. При этом раздается монотонный писк, от включения до отключения аппарата. Не знаю, что делать, может, кинескоп намагнитился. Подскажите, в чем может быть проблема?
утечка-пробой высокого. в темноте попробуй что-то разглядеть внутри, в виде свечения-дуги.
блок цветности смотри. писк - это строчная развертка, прострели красную пушку. это для начала
попробовать выключить из сети на пару часов. если не поможет справить поминки
Ну не нужно пытаться оживлять трупы. Похороните его наконец, с честью и достоинством.
а у меня утюг советский 1986 г рождения ну совсем не утюжит