Информационные технологии

Вопрос разбирающимся в SCSI

Добрый вечер!

Вопрос, возможно, покажется странным, однако, не будь он таковым, я возможно и сам бы ответ нашёл :)

Не мог бы мне кто-нибудь дать пример двух устройств (которые до сих пор производятся и продаются) которые можно соединить (интерфейс Ultra-160 SCSI)?

Я так понимаю я могу организовать массив жёстких дисков воткнув (извините за удачную терминологию) контроллер в ПК а в контроллер уже диск/диски.

Так ли это? Нужны ли какие-то переходники ещё?

Мне бы просто пример с указанием моделей, буквально любых :) Хочу посмотреть как они собираются, сколько стоят итд

Типа такого "вот, мол, вот эту модель можно соединить с этой". В таком духе.

Например, контроллер 192127-001 HP COMPAQ RAID LC2 SCSI можно использовать в связке с IBM IC35L036UWD210-0 ?

Заранее спасибо за ответы.

scsi устройства более не актуальны, они нужны только для очень старых серверов, но никакого смысла использовать их нет из за дороговизны, а сам интерфейс по скорости уступает sata3

сейчас на смену SCSI пришел SAS