Без всякой причины зависает интернет и перестают открываться все браузеры. Что делать?

Добрый день! В общем такая проблема:
Стационарный комп. Windows 7. Антивирус -DrWEB Security Space 12.0.
Примерно с несколько дней назад стал происходить странный глюк: примерно раз в день, во время работы в браузере, вне зависимости от того Mozilla или Opera, в какой-то момент виснет интернет и перестают открываться страницы, после чего перестают открываться вообще все браузеры. Первые три раза один из процессов открытого браузера намертво зависал в диспетчере задач и его невозможно было закрыть, так-же намертво зависал Яндекс. Диск. При попытке перезагрузиться зависало завершение работы.
После того, как отключил Яндекс. Диск, один день проблем не было, но вчера снова завис интернет, но браузер, в данном случае это была Opera - удалось полностью закрыть.
После того, как вчера попробовал в этой ситуации запустить TOR, он завис при загрузке, а в диспетчере задач появились 5 или 6 процессов с названием "Диспетчер задач", которые невозможно было закрыть.
Когда зависают браузеры, всё остальное продолжает работать нормально, в том числе проводник, Paint и т. д.
Обновление Windows уже два года назад полностью отключено.

Два раза проводил проверку жёсткого диска и оперативной памяти - ошибок не найдено. Датчики температур показывают нормальные значения. Проверял в бутовом режиме. Убрал из автозагрузки скайп, отключил Яндекс диск, но не помогло. убрал из автозагрузки все лишние программы.

Подскажите пожалуйста, что как решить эту проблему?

Попробуйте провести антивирусную проверку.

А есть блокировщики рекламы? У меня было что-то похожее из-за них при посещение определённого сайта.

"Обновление Windows уже два года назад полностью отключено." Вот ответ, на твой вопрос.