Как максимально убрать интернет и ТВ провода? Прошу в ответах опираться на пояснение.

Делаю ремонт и параллельно думкую, как максимально убрать провода. К примеру, вопрос с протяжкой от роутера в прихожке к ТВ-приставкам в разных комнатах кучи витых пар был решен применением PLC-адаптеров от Ростелеком. Провода всё-равно остались, но уже только между приставками и телеками, которые в большинстве случаев можно скрыть за телами телеков. С IPTV всё устраивает на данный момент.
Но остался мега вопрос синхронизации и управления телеками с ПК. Раньше просто использовал HDMI, и экран телека делал как продолжение Рабочего стола компа. На телеке включал фильм, и окно проигрывателя перетаскивал в телек. Но в новой квартире необходимость такого управления возросла двоекратно, поскольку спальня стала отдельно от зала. В связи с этим, прошу помочь в решении следующей задачи:
Дано:
1.Спальня.
2.ПК1 в Спальне.
3.Телек1 с Miracast в 5 метрах от ПК в Спальне.
4.Гостиная, расположенная в 10 метрах от Спальни.
5.Телек2 с Miracast в Гостиной.
6.ПК2 в Гостиной.
7.Роутер.
8.2 внешних харда под Облако для синхронизации базы фильмов между ними – один сопряжен с ПК1, второй – с ПК2.
9.Облако Дропбокс.
Задача:
Сделать так, чтобы ПК1 мог транслировать фильм на оба телека одновременно, исключив необходимость присутствия ПК2 и второго внешнего харда в Гостиной. Можно не решать задачу в целом, а предложить часть решения, новую технологию - всё сгодится.
Существующее решение:
1.Фильм скачивается в папку Облака и появляется (иногда довольно долго) на обоих хардах.
2.Каждый ПК путём Miracast устанавливает связь с близнаходящимся телеком, ПК1 с Телеком1, ПК2 – с Телеком2, с итогом в виде продленного с помощью соответствующего телека Рабочего стола Главного экрана соответствующего ПК.
3.На обоих ПК включается фильм. Синхронизация фильмов происходит подгонкой клавишами вправо-влево на клавиатуре двумя людьми один в Зале, второй – в Спальне=).

Итог: можно не бояться пропустить момент фильма, перемещаясь по квартире, но приходится попотеть, да ещё и нужны второй комп и второй хард.
Возможный вариант:
Попробовать подключить к ПК1 по Miracast, помимо Телека1, и Телек2. Однако, во-первых, пока я не могу проверить, возможно ли в принципе подключение по Miracast более одного телека к одному компу, а во-вторых, увидит ли ПК1 находящийся в 10 метрах от него Телек2.
Есть и проводной вариант одного хитровыдумца, но пока я его отсёк:
https://ammo1.livejournal.com/338033.html
Прошу любые варианты, в том числе с железом и софтом, не представленными в ДАНО.

купи кабель-каналы или переходи на беспроводные технологии (только гемор с элементами питания) или что-то среднее

Удаленный ответ Ответ удалён