Мир медицины

Зуб, опухла щека, десна ПОМОГИТЕ

Вообщем, мне лечили зуб, чистили, под анестезией, положили лекарство, и закрыли всё временной пломбой, и на следующий день в этом месте, щека и немного десна, начали немного опухать, не обратил особого внимания, и ещё на следующий день, щека опухла уже сильно и десна, вообщем и больно было, позвонили стоматологу, сказали обострение и нужно снять пломбу и вытащить лекарство, и полоскать вода-соль-сода, и опухшее место, болит ну так временами немного, а когда трогаешь, очень-очень сильно болит, давить аж нетерпимо больно. Могут ли мне вырезать десну? Что это вообще такое? Из-за чего возникло? Мне первый раз сделали анестезию! Оно может пройти само? я вот уже полощу рот 2 день и вроде бы чу-чуть ушло. Как мне быть, ответьте пожалуйста. извините если объяснил как-то коряво, вообщем прошу поймите меня. И ЕЩЁ там где опухло, щека достаточно твёрдое что-то.

Хлоргексидином полощи 3 раза в день. Или мироместином почаще. Пройдет никто вырезать не будет обычная инфекция