Нужно ли затачивать новые коньки?)))

Дополнен

Когда фигурные покупал давно, мне сразу же предложили заточить их...))

Дополнен

А в этот раз когда покупал новые коньки сказали, что есть заводская заточка и затачивать их нет необходимости...))

Сейчас с завода точат коньки овальной выемкой (раньше о такой заточке понятия не имели). Сходите на каток, не будут держать ребра, там же и поточите.

любые коньки нужно точить. только вот для любительского катания не всегда стоит это делать.

Если они хорошей фирмы, то как правило уже заточенные. Если дешманские, то по любому надо точить

Необязательно, не бриться ж ими.