Выкуп доли с помощью ипотеки

Здравствуйте. у мужа до брака была 1/3 квартиры. мы поженились и хотим выкупить 2 оставшиеся 1/3 которые принадлежат родителям мужа. возможно ли взять на это ипотеку и буду ли я как жена в доли квартиры?

Да можно.. и вы обязательно будете в доле

Ипотека - это залог недвижимости. Взять её невозможно по определению. Долей квартиры Вы не станете даже будучи женой. А в квартире долей не бывает.
Русский же не родной?
Если исходить из российских реалий, то ипотечный кредит под долю в праве получить нереально. Нафиг не нужно банку такое обеспечение. Это делает бессмысленным дальнейшее развитие темы.

Ипотеку дают с радостью, т. к. это хороший заработок для банков.

не менее 1\3 квартиры будет принадлежать Вам