Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Считаете ли вы правильным контроль тотальный за ребенком до 16 лет? Или все же он должен иметь

Елена Не прекрасная Мыслитель (9710), закрыт 5 лет назад
свою "личную" жизнь?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) 5 лет назад
Правильно, чем жестче, тем лучше.
Личную жизнь он будет иметь тогда, когда будет САМ пахать и зарабатывать САМ себе на кусок хлеба, квартиру и ботинки, живя в своей хате
Личная жизнь, бть... Насмешила... ))))
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117747) 5 лет назад
Чепуха какая! Может Вы ещё и письма и дневники ребёнка читать будете потому что он ещё не зарабатывает? А потом удивляемся почему самоубийства!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) Чепуха у вас в голове. Не путайте теплое с мягким. Самоубийства как раз потому, что родители - долпоепы. Вообще инфой о ребенке не располагают и не знают чем живет.
Остальные ответы
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 5 лет назад
Тотальным контроль может быть только до школы. А потом - миссия невыполнима)))
Тамара Чернышёва Мудрец (10320) 5 лет назад
Да. ребенок может иметь свою личную жизнь
Хазалка Хазалка Ученик (7) 5 лет назад
Думаю доверие больше помогает. У психолога Лабковского есть программы на ютубе. Может его послушаете про воспитание.
Eyef Искусственный Интеллект (146130) 5 лет назад
Если тотально контролировать и указывать подростку что как и когда делать, то он вырастет неуверенным в себе, беспомощным и безынициативным. Будет ждать пока всё сделают за него и укажут что делать. Такие люди редко чего-либо добиваются в жизни и обычно становятся серой массой.

Как сказали выше, контролировать надо детей примерно до школьного возраста.
А затем уже быть скорее другом своим детям, давать советы, объяснять свою точку зрения, но никогда не указывать и не приказывать.
No Name Мыслитель (6373) 5 лет назад
Нет. Это очень неправильно. Тотальный контроль уместен только до трех лет, после нужно начинать давать понемногу свободы и самостоятельности, а после одиннадцати ребенок должен быть самостоятельным по большей мере.
Илья Грузнов Просветленный (34697) 5 лет назад
Assassination.Nation. Долгий, затянутый, нудный, но дает ответ
RuFinJuice Мастер (1259) 5 лет назад
Ну лично из своего опыта скажу, что ничего хорошего в контроле нет. Мои родители постоянно пытались меня контролировать, все запрещать, и в итоге я закрылся настолько, что с 15 лет они не знали обо мне ровным счетом ничего. На компьютере и телефоне стояли пароли, они не знали с кем я общаюсь и сильно от этого бесились. В итоге в 18 лет я от них съехал и 2 года мы не общались вообще, только сейчас начали восстанавливать общение. Если начнется то же, что и раньше, оборву его опять.
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 5 лет назад
считаю неправильным - тотальный контроль это забота о себе родителей
Ира Искусственный Интеллект (294290) 5 лет назад
контроль - обязательно. до 18 лет. насчет тотальности - не знаю. смотря что подразумевать. отпрашиваться в туалет - не надо. а когда приходить домой, кого водить в свою комнату за закрытую дверь - это под контролем
Павел Мастер (1174) 5 лет назад
Если тотально, это плохо для ребёнка. Знаю много таких. Вырвавшись из привычной "маминой заботы" они пускаются во все тяжкие. Жизнь пробовать не ложкой, а поварёжкой! Типа я наконец-то стал взрослый и мне теперь можно всё!
мангазейка Оракул (76342) 5 лет назад
Видела я тех, кого тотально контролировали. Урывали любую минутку, чтоб выпить или покурить, ну и все остальное.
Свобода контролируемая - вот так
Сергей Быков Мудрец (19783) 5 лет назад
Меня родители после 10 лет никогда не ограничивали в передвижении. Просили только регулярно звонить и сообщать, где я, чтобы убедиться, что со мной все в порядке.
Dudle JumpМастер (1842) 5 лет назад
Ты мальчик был, а если девочка?
Сергей Быков Мудрец (19783) Еще больше бы беспокоились. И теперь понимаю, что правильно.
elena Оракул (89414) 5 лет назад
контроль нужен конечно но и личная жизнь тоже. Нужно знать с кем ребёнок общается, чем занимается, что планирует ( читать переписки в соц. сетях)
Olga Bauer Просветленный (38349) 5 лет назад
Тотальный контроль - в принципе недопустимая вещь
Dudle Jump Мастер (1842) 5 лет назад
Нужно запрещать и объяснить почему... если не понимает то убедить в своей правоте...
Наталья Искусственный Интеллект (128282) 5 лет назад
я считаю с рождения должно быть тотальное ДОВЕРИЕ! у нас так.
evdklar Просветленный (26151) 5 лет назад
Естественно должен иметь, главное во всем мера