Что такое число зверя? И кто такой сам зверь? Это связано с апокалипсисом ?
Мне рассказывали про второе пришествие Христа, будет война добра и зла, но сначала придет антихрист, будет о подобен Христу и люди будут верны ему, как то так. А кто такой зверь это сын дьявола? И какую роль он играет? Я так-же слышала, что когда сломаются печати наступит судный день апокалипсис праведные вознесутся на небеса, а грешники останутся мучится на земле, будут что то вроде казней египетский, слушала про саранчу с зубами как у льва... и будет эта саранча грызть грешников, потом после мучений, придут на землю грешные демоны и будут они рвать на куски грешников, так ли это ?
число зверя-число человеческое, которое никогда не превзойдет Божьего числа! Будет великий обман со стороны противников Бога, во главе Антихриста, который скоро откроется миру. В Библии сказано, что Антихрист как великий лжец и губитель будет прельщать тех, кто не способен будет различить истину от лжи. Откроется Антихрист миру после того, как верующие будут взяты или восхищены Иисусом с земли. Он (Антихрист) будет прельщать людей семь лет, выдавая себя за Иисуса. Зверь-он и есть Антихрист слуга Сатаны!
. «Зверь», символизирующий человеческие правительства, поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс . Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство. Понимая, что представляет зверь, мы не будем с восхищением следовать за ним и поклоняться ему,
Христос всегда рядом, а апокалипсис - обуздание своего непокорного ума, который и есть - сатана, покрывающий вечную душу иллюзией. Далеко не каждый осознаёт, что мир не снаружи, Мир внутри. « Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.» от Матф 5.8. Ум и есть 666. Спасибо за прекрасный вопрос.
По толкованию святого Иоанна Златоуста: Число зверя 666 - это образ богатства и славы, 666 - талантов (талант - ок 50 кг) золота получал Соломон в год. Имеющий мудрость, который должен это число вычесть - знающий писание и соответственно знающий о доходах Соломона. Печать на чело и руку - это образ мысли и образ действия.
Т. е. в те времена умы и поступки большинства людей будут направлены только на поиск славы и богатства, причем без этой одержимости, по сути, даже нельзя будет вести нормальной торговли.
Число Зверя 666 - это число человеческое . Он себя считает Наместником Сына Божьего на земле - Антихрист - значит Анти против. Это единственный человек и на короне написано Викариус Фили Деи по римски и если сложить римские цифры, то получится 666 - Папа Римский