Что за башня в центре кадра? подробнее?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
подразумевается, что город будет определен отвечающим
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171160) 5 лет назад
Башня Бергфрид (Bergfried), ставшая как «Белая башня» символом Бад-Хомбурга.
Белая башня (Weißer Turm) – одна из главных достопримечательностей немецкого города Бад-Хомбург. Башня, возведенная в XIV веке как часть оборонительных сооружений, расположена на территории бывшего средневекового замка Хоэнберг.

История

Замок Хоэнберг в Бад-Хомбурге, когда-то бывший резиденцией ландграфов Гессен-Хомбургских, с 1866 года получил статус летней резиденции прусских королей и германских императоров.
Башня высотой 48,11 м была построена в середине XIV века как главная оборонительная башня замка графа Иоганна Бренделя (Johann Brendel). Замок носил название Хоэнберг (Burg Hohenberg), или Брендельбург (Brendelburg), впоследствии назывался Хомбург (Burg Homburg). В 1680 году средневековый рыцарский замок в Бад-Хомбурге был преобразован во дворец ландграфов (Landgrafenschloss).
Материалом для строительства башни послужили бутовый камень и песчаник; внешние стены позднее были оштукатурены и выкрашены в белый цвет – отсюда пошло название башни.
Белая башня состоит из двух частей: нижняя – 28,5 м в высоту и 10 м в диаметре со входом и восемью окнами-бойницами, верхняя – высотой 20 м (первоначально 13,5 м) и диаметром 5,95 м.
При ландграфе Фридрихе I, в 1630 году 42-х метровая башня была надстроена колокольней с флюгером. В башне были размещены архивы семьи Гессен-Хомбург.
В верхней части Белой башни расположена смотровая площадка, с которой открывается великолепная панорама Бад-Хомбурга и окрестностей
http://www.turizm.ru/germany/bad_xomburg/places/belaya_bashnya_1457630346/Про город (надо же-скоко с русскими связано) -ht*tps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B4-%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3-%D1%84%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D0%A5%D1%91%D1%8D
Для строительства замка он оставил только башню Бергфрид 14 века и фундамент средневековой крепости Хёэнбург. Ландграф Фридрих II был самодержавным монархом и как новоиспеченный государь небольшого ландграфства Гессен-Гомбургского – с 1677 года – хотел это доказать всему миру. По проекту Пауля Андриха в 1680 году была построена одна из первых после Тридцатилетней войны наряду с замком Фридрихсбург резиденция в стиле раннего барокко. Ее характерные особенности, группируемые вокруг двух дворов флигеля, сохранились и сегодня. На верхнем дворе в комплекс была интегрирована башня Бергфрид (Bergfried), ставшая как «Белая башня» символом Бад-Хомбурга. Сегодня в вестибюле стоит бронзовый бюст основателя замка, которому Генрих фон Клейст своей драмой «Принц Фридрих Гомбургский» воздвиг литературный памятник. Бюст был изготовлен современным скульптором Андреасом Шлютером. http://bad-homburg.ru/entdecken/freizeit_schlosspark.htm
Остальные ответы
Роман Маршалов Знаток (466) 5 лет назад
А что за город никак не описано?