Зачем нужна школа?
Школа - после 4-ого класса - бессмысленная трата времени на информацию, которую человек забудет или она не пригодиться, нигде. Пример: Зачем программисту сайтов - биология, литература, химия и т. п школьные предметы, которые с созданием сайтов совершенно не связаны? Они абсолютно не нужны, точно также как и шахтёру: таблица Пифагора, или музыканту: строение электромагнита. Школа нужна для оценок, оценки нужны для аттестата, аттестат нужен для поступления в ВУЗы, колледжи и т. п учебные заведения, они же нужны, чтобы вы отучились, к примеру на учёного-биолога. Мечты: вы учёный-биолог работаете в "крутой" лаборатории, изобретаете лекарство от рака, и получаете зарплату в размере 500.000 рублей. Реальность: Вы отучились на учёного-биолога, вы на**ен никому не нужны, потому что вы ничего не умеете, т. к вы не научились работать, а только научились писать, запоминать и рассказывать, а ещё в нашей "хорошей" стране вы никому не нужны, а в другую страну вы уехать не сможете, потому что вы ничего не умеете делать, и теперь работаете в аптеке за 10.000 рублей. Хотя можно было забить на школу, научиться работать самому, сделать какой нибудь отличный проект, показать его кому нибудь в другой стране, и если вы постарались и хорошо его сделали, то вас могут взять на стажировку, и если вы будете хорошо работать, то вас примут и вы будете хорошо зарабатывать. А также можно придумать хороший бизнес-план, продумать его, чтобы через года он приносил доход. Взять кредит (если на него нужны деньги и их нет), и осуществить его и жить счастливо. Теперь попробуйте переубедить меня, что школьные знания будут нужны в жизни.
типичное мнение быдлораба в системе
Школа пусть даже плохая нужна для знаний.. пусть даже плохих .но знаний.
Государству нужна рабочая сила для военного авторитета и пропаганды сранной псевдодемократии.
чтобы туда ходить школоте
Любому человеку нужно время, чтобы определиться с профессией, поверь, далеко не все знают кем хотят быть и к 11 классу, не каждый смог вырасти и принять груз ответственности. Не зря 18 лет - это совершеннолетие, неглупые люди такое придумали. После 9 класса ты вполне можешь уже пойти по узкой специальности, но опять же, многие потом тысячу раз еще передумают.
Школа нужна, чтобы подготовиться к сложному выбору, попробовать, так скажем, все науки, также это социализация и обычное детство. К тому же не факт, что совсем ничего не пригодится, я так бежала от математики, пошла на психолога учиться, но математика меня и там настигла.