Какой выбрать WINDOWS ИМЕННО 7?
Что выбрать Windows 7 sp1 или windows 7 sp 1 coem?В чем разница?

Или про, или домашнюю расширенную. Я незнаю зачем люди ставят максимальную (она же ultimate). По сути, версии про и макс - это для крупных организаций, чтобы можно было проще их админить по удалёнке, они могли подключиться к AD. В домашних условиях это всё вряд ли понадобиться. Там рабочей группы вполне достаточно.
Ну, и, естественно, не стоит ставить OEM. Это подойдёт в том случае, если у тебя есть ключ OEM.
ТОЛЬКО тот для которого найдешь ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДРОВ на свою машину
Любую, кроме Basic. OEM или Retail без разницы, если будешь активировать активатором.
Что собой представляют OEM-версии
Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM-версиями продуктов.
НЕТ ОЕМ НЕТ
ЭТО ДЛЯ НОУТБУКОВ И БРЕНДОВЫХ ПЕКА
Обычную максимальную НЕ OEM!!!.Как по мне лучше использовать упрощённую сборку 7 винды. Потребляет ресурсы как XP, но работает почти как полноценная.