Посоветуйте фотоаппарат чтобы снимал снимки как go pro hero 7, (и 4k в переводе на мегапикселы это сколько?)

n Профи (861), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 5 лет назад
кэнон R
nПрофи (861) 5 лет назад
мне тыщи за 3
n Профи (861) чайна
nПрофи (861) 5 лет назад
мне китайскую бы, а не из золота
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) Можно расслабится, все камеры и фотоаппараты за 3 тысячи, независимо от мегапикселей и того, что ещё на них написали китайцы не являются настоящими, это игрушки, и, соответственно, снимают видео и фотографируют они по игрушечному, то есть очень плохо. Лучшее, что Вы можете купить, но и то за вдвое большие деньги, это Xiaomi YI, хоть без 4K и кучи малонужных низкокачественных аксессуаров в комплекте, зато настоящая и в умелых руках может выдавать вполне пристойное видео и на что то похожее фото. А вот фотоаппараты за такие деньги это только б/у на Avito.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (581283) 5 лет назад
1. Любая системная камера с объективом типа "диагональный фишай".
2. 4k - это от 7,2 до 12,5 МПикс в зависимости от конкретного разрешения из относящихся к семейству 4K.
nПрофи (861) 5 лет назад
что за семействоо? просто буква такая?
n Профи (861) и почему 10 мегапиксел в разрешении 4k лажа же полная. А 60-100 мегапиксел это какраз же на 1920 разрешение. Карл, смотря сколько же точек в экране 1920, почему количество точек тогда не указывают в 4k (пикселы)
Юра Северный Просветленный (41993) 5 лет назад
Скорее всего 8,3Мп, но это не точно - у них невероятно отвратительный по информативности офсайт, в спецификации они указывают только всякую маркетинговую чушь.
А как фотографирует 7ка? Сам-то хоть видел?
nПрофи (861) 5 лет назад
как фоткает нет, но вот видео чижа
nПрофи (861) 5 лет назад
я то хоть видел, а вот теперь ты скажи, сколько у hero 6 мегапиксел, если у неё/него 4k
Юра Северный Просветленный (41993) Находишь данные о разрешении в пикселах, умножаешь ширину на высоту, делишь на миллион и получаешь мегапиксели. На примере FullHD: 1920*1080/1000000=2,07Мп. По гоупро сам ищи, что они подразумевают под 4К - на сайте нет никакой информации, №6 вообще нет в каталоге, никаких инструкций... отстой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 5 лет назад
То, что каша у Вас в голове, это Ваша проблема, а вот то, что она в Вашем вопросе, это мешает дать на него адекватный ответ.
С 4K всё понятно это примерно в 4 раза больше чем FullHD, то есть 8 мегапикселов.
А вот что Вы понимаете под "чтобы снимал снимки как go pro hero 7" можно только гадать. С таким же разрешением, так же плохо, с таким же широким углом и искажениями.... почему Вы, вообще, меряете фотоаппарат по экшен-камере, написали бы, по простому, для каких съемок Вам нужен фотоаппарат и примерно за какую цену.