Привет, я очень прошу у вас помощи по поводу своего образования.

drevniy kraken Ученик (42), закрыт 5 лет назад
И так, теперь подробнее.
Однажды мне моя учительница физики и математики (она молода и вместе со своим мужем которой в нашей школе директор, следят за всем что происходит в мире технологий). И у меня с ними хорошие отношения как ученика с учителем (потому что моя мама тоже работает в этой школе).
И вот, она посоветовала поступать на мехатроника, сказала что профессия востребована, и зарплата будет высокой, и учиться интересно.
И у меня есть 5 вариантов, так как везде разные ответвления мехатроники
1) Минск- радиоэлектронное производство (балл 7.9)
2) Жодино- мехатроника (просто мехатроника), балл 6.8
3) Могилев- мехатроника (машиностроение), балл 7.2
4) Молодечно- мехатроника (производство пищевых продуктов), балл 6.1
5) Молодечно- мехатроника (холодильное оборудование), балл 6.6
Так куда идти лучше? мой средний балл 8.0
Или лучше не связывать свою жизнь с этой профессией?
Лучший ответ
VotName Просветленный (22354) 5 лет назад
Мехатроника, кибематика. Это всё специальности современного мира. Если шаришь в области науки и техники, основанная на синергетическом объединении узлов точной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами, обеспечивающими проектирование и производство качественно новых механизмов, машин и систем с интеллектуальным управлением их функциональными движениями, то тебе туда. Профессия интересная и нужная. Что касается конкретного учебного заведения - поищи на спец форумах и в блогах выпускников. Поищи самих выпускников в соц. сетях. Напиши, спроси, узнай у них об заведении. Как им там училось, сильные ли преподаватели и т. п.