Философы-психологи, знаком кто-нибудь с фильмом "Квартира"? Любопытно Ваше мнение.

ll Мудрец (16247), закрыт 15 лет назад
знаю этот фильм наизусть. практически с года, когда он вышел.

хотелось бы обсудить с Вами характеры и типы героев.
Дополнен 15 лет назад
французская лента
Дополнен 15 лет назад
НЕТ, ЭТО ФИЛЬМ НЕ 1960-ого ГОДА, А 1996 ГОДА!!

Appartement, L'

Фильм "Квартира", принес Монике признание как актрисе – за роль в этом фильме она была номинирована на престижную европейскую премию "Сезар".
Кроме того, партнером Моники в этом фильме был популярный французский актер Винсен Кассель, который в будущем стал ее мужем.
Дополнен 15 лет назад
Режиссер: Мимуни Жиль
В ролях: Венсан Кассель, Моника Беллуччи, Романа Боринже, Сандрин Киберлен, Экоффе Жан - Филипп
Жанр: Драма
Дополнен 15 лет назад
Описание тупое ))) из инета:
Грустный, трагический и захватывающий фильм, доказывающий, что в любви в ход идут все средства, но вот насколько они хороши... Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио. В Париже остается его невеста. Перед самым отъездом в кафе Макс видит Лизу - девушку, которую он страстно любил два года назад и которая тогда самым таинственным образом исчезла, не сказав на прощанье ни слова. Лиза говорила в кафе по телефону и убежала. Макс выскочил следом за ней, но не успел - она уехала на автомобиле. Вернувшись он нашел ее пудреницу и ключи от квартиры. Начал поиски, забыв и о невесте, и о поездке в Токио.
Дополнен 15 лет назад
бесполезно....:-( жаль...
Лучший ответ
феникс Мудрец (12816) 15 лет назад
Нет, Moussu, я не знаю этого фильма, но для меня многое из французкого синема - культовое, просто поражаюсь их умению преподать действительность как-то по своему.

Что ж за фильма такой. . заинтриговал, разместив в такой категории))
Источник: прости мою неспособность обсудить
Остальные ответы
Fat Мудрец (14068) 15 лет назад
Фильм «Квартира» (англ. The Apartment) 1960 г.
Фильм задуман Билли Уайлдером как продолжение фильма «В джазе только девушки» и имел чрезвычайный коммерческий успех, принеся 25 миллионов долларов дохода.
Основная причина такого успеха — невероятно трогательный, не оставляющий равнодушным, сюжет, который, несомненно, никогда не потеряет своей актуальности.
А сюжет фильма прост, как всё гениальное. Чарли Бакстер трудится в страховой компании Нью-Йорка и надеется получить продвижение, одалживая твою квартиру в верхнем Вест Сайде вышестоящим коллегам по работе, желающим хоть немного отдохнуть от своих жен. Сразу четыре рекомендации попадают на стол директора по персоналу мистера Шелдрейка. Тот совсем не против повышения Бакстера, но, как водится, за ответную услугу. Так Чарли ввязывается в авантюру, которая, коснется его гораздо больше, чем он может себе представить на тот момент.
Пожалуй, при упоминании Джека Леммона большинству приходит на ум фильм «Некоторые любят погорячее» , хотя бы потому, что «В джазе только девушки» систематически крутят на многих телеканалах. Между тем, можно смело утверждать, что роль мистера Бакстера удалась актеру ничуть не меньше, чем роль красотки Дафны. Не проникнуться к герою симпатией просто невозможно. Конечно, он сам создал всю эту ситуацию, но отчего-то всё равно очень жаль его, вынужденного в ужасную погоду бродить по улицам города вместо того, чтобы наслаждаться домашним уютом.

Ширли МакЛэйн очаровала меня окончательно и бесповоротно. Фран Кубелик — из тех девушек, которые поражают своей простотой и, вместе с тем, некой изысканностью, которые в сочетании оставляют самое приятное впечатление. В девушке, в которой коллеги по работе видели исключительно строптивость и симпатичную мордашку, главный герой рассмотрел нечто большее. И это так ему понравилось, что он, не колеблясь, был готов пожертвовать ради нее всем — и репутацией, и работой, и даже собственным счастьем, лишь бы только у нее всё обязательно было хорошо.

Такая история просто не могла обойтись без счастливого, доброго финала, оставляющего после себя именно то ощущение, которое и должна оставлять прекрасная романтическая комедия. То ощущение, которое всё реже испытываешь после просмотра современных мелодрам и по которому по-настоящему скучаешь.

«Замолчи и сдавай» , — так отвечает Фран на признание в любви. Но ее улыбка не оставляет никаких сомнений в том, что всё у них будет хорошо.
.К тому же как быть, если девушка от которой ты без ума, оказывается любовницей твоего самого главного босса (причем она не первая, и далеко не последняя, вскормленная пустыми обещаниями о будущей счастливой совместной семейной жизни после того, как будут улажены все вопросы с разводом) . Причем в обмен на свою протекцию, босс также, как и многие другие, попросит ключи от твоей квартиры. Вот такая вот дилемма у главного героя: «Что важнее — любовь или карьера? " Что в конечном счете он выберет — очевидно, но вот как он к этому всему придет…
Ну и конечно нельзя не отметить множество ярких второстепенных, но оттого не менее значимых персонажей, таких как, например, соседи главного героя, босс и более мелкие «покровители-доброжелатели» .

Это голливудская классика.