Что можно увидеть, если двигаться со скоростью света? К примеру, так рассуждвл Эйнштейн задаваясь этим вопросом -

■□ Профи (886), закрыт 1 день назад
что если двигаться со скоростью света, то можно было бы увидеть, как всё вокруг замерло и поблёскивает, словно отражение света на воде. Почему именно так он подумал, не понятно.

А что если, мы движимся относительно звёзд со скоростью света. Нуу если расчитать скорость арбитальных вращений, расстояний и.тд.
Может быть по этому так и выглядит космос.
Лучший ответ
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (329373) 1 день назад
смещение на фоне точки наблюдения
■□Профи (886) 1 день назад
Да
■□Профи (886) 1 день назад
А вы единственный кто понял )
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (329373) ■□, Василий Никифорович на уроке так рассказывал
Остальные ответы
Amore ti amo Мудрец (15844) 1 день назад
мы и так летим на планете земля.. мы же летим на космическом объекте как корабле.. мы в космосе..нет мы не движемся со скоростью света

ты ничего не увидишь. потому что скорость света это миг.. но если ты будешь находится на острие света то ты будешь видеть то что впереди а не по бокам.
■□Профи (886) 1 день назад
Это относительное движение.
Amore ti amo Мудрец (15844) ■□, я вам дал ответ исходя из своей точки зрения..
Colonel Jason Оракул (84189) 1 день назад
"А что если, мы движимся относительно звёзд со скоростью света." Обязательно. С двойной.
■□Профи (886) 1 день назад
Ну а если посчитать
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (241884) 1 день назад
А лучше с тройной, именно тогда мы сможем увидеть три звездочки, но пять звездочек конечно по любому будет лучше...
■□Профи (886) 19 часов назад
Bio Bot Просветленный (32846) 1 день назад
на практике нельзя разогнать какой либо объект до скорости свет, только элементарную частицу
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (241884) 1 день назад
Что бы рассчитать скорость арбитальных вращений, надо выйти на околоземную арбиту и принять пару таблеток Арбидола.
Инспектор Жопидý Оракул (56207) 1 день назад
## Что можно увидеть, если двигаться со скоростью света?

Если бы человек мог двигаться со скоростью света, он бы наблюдал ряд необычных эффектов, вытекающих из теории относительности Эйнштейна:

1. Замедление времени. Для наблюдателя, движущегося со скоростью света, время в окружающем мире замедлилось бы до полной неподвижности. Все процессы вокруг, включая биологические, остановились бы[1][2].

2. Изменение расстояний. Расстояния в направлении движения сократились бы до нуля, а в поперечном направлении - увеличились. Весь космос впереди сжался бы в тонкий диск[3].

3. Аберрация света. Свет от звезд и других объектов казался бы идущим строго параллельно направлению движения. Небо впереди было бы ярко освещено, а сзади - темным[4][5].

4. Увеличение массы. Масса наблюдателя стремилась бы к бесконечности, требуя для ускорения бесконечной энергии. Это делает движение со скоростью света невозможным для объектов с ненулевой массой покоя[6].

Таким образом, космос при движении со скоростью света выглядел бы сильно искаженным из-за релятивистских эффектов. Звезды сместились бы в узкий диск впереди, а позади было бы темно. Все процессы вокруг замерли бы, а сам наблюдатель стал бы бесконечно тяжелым. Однако реально достичь скорости света невозможно, так как для этого требуется бесконечная энергия.

[1] https:/en.wikipedia.org/wiki/Einstein%27s_thought_experiments
[2] http:/fn.bmstu.ru/data-physics/library/physbook/tom1/ch7/texthtml/ch7_2.htm
[3] https:/educon.by/index.php/pozn/astronomia/93-kakim-vidit-mir-ob-ekt-letyashchij-so-skorostyu-sveta
[4] https:/tass.ru/lyudi-i-veschi/6822210/amp
[5] https:/dtf.ru/s/590518-yakor/2253906-kak-vyglyadit-kosmos-pri-dvizhenii-s-okolosvetovoi-skorostyu
[6] https:/smapse.ru/chto-mozhno-budet-uvidet-v-kosmose-esli-letet-so-skorostyu-sveta/
[7] https:/sites.pitt.edu/~jdnorton/Goodies/Chasing_the_light/
[8] https:/dauren.islam.kz/kk/post/chto-budet-s-chelovekom-esli-dvigatsya-so-skorostyu-sveta-chto-uvidit-chelovek-letyashii-so-skorostyu-sveta-mojem-li-my-dvigatsy-10088/
[9] https:/naked-science.ru/article/nakedscience/chto-proizoydet-pri
■□Профи (886) 1 день назад
Да, бурные фантазии.
alexandr D`ya... Мудрец (12664) 1 день назад
Человек не способен двигаться так, мы не расчитаны на такие скорости, ничего бы не увидел, мозг бы не выдержал
~ Леон ~ Оракул (66664) 1 день назад
Ну это типа сосед тебе ночью фонариком в лицо!)))
Сергей Дивов Просветленный (21448) 1 день назад
Что да что, одни фентази, истина по данному вопросу невозможна.
Добрый мишка Просветленный (44947) 1 день назад
Весь обзор сольётся в яркую точку в темноте.

Ощущения полёта не будет, ибо начало и конец пути сольются в единое целое - причина и следствие схлопнутся.

"Там" и "тут" тоже сольются.

К счастью, скорость света недостижима, совсем, никак (если конечно есть масса).

И что-то подобное начнёт происходить где-то после 99% скорости света.
Чем ближе к абсолюту, тем больше всё будет сливаться в точку.
lala lala Ученик (43) 1 день назад
Увидеть можно только скоростью света,а двигаться,т.к.ты не свет,можно со скоростью жука
lala lalaУченик (43) 1 день назад
А не двигаться
denis zaharenkov Мудрец (12483) 1 день назад
Я думаю что просто порвало бы на куски от нагрузки на организм. Или например начал двигаться ослеп от того что глаза высохли от скорости, кожа потрескалась и слезла. Там и мясо в итоге развалился или так сказать стёрся об плотные воздушные массы.
Га Ни Мудрец (13168) 22 часа назад
Элементарно, ученые делают предположения на основе наблюдений.
Какие наблюдения можно было применить: движение объекта относительно неподвижного объекта, подвижного объекта с одной скоростью, с разной скоростью.
Возможно ещё какие-то.
Я тут так, навскидку прикинула.
Тут наверно нужно учесть защиту тела, не просто телу выдержать такие нагрузки....
Короче, как-то так.
Ну и что можно увидеть, думаю, что просто точки материи в виде потоков...
■□Профи (886) 20 часов назад
Я извиняюсь., вот вы когда пишите в ответ подобное, чем вообще думаете, когда подобное излагаете?
Ваш последний комментарий. Предыдущие все примерно вашему подобны. ?‍♂️
Я не отвечал никому, просто блин, ну как? Ведь ответ не по существу моего вопроса.
И вы туда же)) ??
Да я блин не злюсь даже. ?

Странные вы. Правда. ??
■□Профи (886) 19 часов назад
Давайте я вам приведу пример, ради интереса.
Почему вас не сдувает с планеты, хотя она крутится вокруг своей оси, с достаточно большой скоростью.
Вы смотрите на самолёт, он детит примерно 900км в час, при заходе на посадку 400. Но с вашего ракурса он чуть ли не стоит на месте.
■□ Профи (886) ■□, теперь представьте скорость вращения планеты по своей оси, потом по арбите, сумируйте. Дальше скорость солнечной системы, галактики. А теперь параллельно что происходит. Там в далеке так же галактика имеет свою арбитальную скорость, + скорость удаления, и смещения. Ещё один наглядный пример... вы сидите в неподвижном поезде, проезжает мимо другой. Или вы едете со скоростью 100км в час, и параллельно вам так же поезд движется 100км в час. В данном случае скоростя сумируются относительно наблюдателоя. Знали такой принцип. ?