Как в Эксель убрать последний символ из ячейки

Для решения моей задачи также можно убрать конкретный символ из ячейки, Подскажите функцию любого из вариантов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

=ЛЕВСИМВ (A1;ДЛСТР (A1)-1)

Так последний или конкретный?
=ЛЕВБ (A1;ДЛСТР (A1)-1) вернёт строку из A1 без ПОСЛЕДНЕГО символа.
А про конкретный - нужно знать, один такой может быть в ячейке или несколько...

Ставите мышку на ячейку, двойным щелчком входите в нееи там убираете.... или ставите мышку на ячейку и выделяете ее.,,, у вас высвечивается строка формулы над таблицей.... и тогла аккуратно подводите мышку туда и там тоде щелкаете в том месте гле надо скорректировать.,,

щелкать по ячейке гордость или религия не позволяет?