Расскажите реальные истории, когда мусульманин принимал Святое крещение и становился православным христианином ?

Russ Russ Профи (799), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
salosi Оракул (61082) 5 лет назад
Святой Омир Мученник за ГОСПОДА ХРИСТА
Святой Абу тифлисский Мученник за ГОСПОДА ХРИСТА
- очень много таких
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Russ RussПрофи (799) 5 лет назад
Напишите поподробнее, для меня и для людей.
salosi Оракул (61082) http://www.holyfire.org/doc_SviatPravos.htm
Остальные ответы
Василий Васильев Мудрец (16628) 5 лет назад
В начале 90-х жил (и ныне вроде здравствует) в татарской деревне Казарово один паренек, он бандитствовал, как многие в то время и не верил ни в Бога, ни в черта, хотя считал себя мусульманином, так как вся его родня и все соседи (татарская деревня) причисляли себя к мусульманам. Затем он попал в страшную автокатастрофу и пролежал в коме около 2-х месяцев, после вышел из комы, принял Православное Христианство (чем настроил против себя всю свою мусульманскую родню и все родную деревню, да еще своих "братков", так как перестал бандитствовать, нашел нормальную работу и завел семью), ПОЛНОСТЬЮ изменил свою Жизнь. Он рассказывал про загробную жизнь, много, что "видел" пока был в коме, говорил, что ощущения были очень реальными вызывающими душевную радость и подъем. А когда его спросили: "Но почему все-таки ты выбрал именно Христианство, а не Ислам", он ответил дословно: "Христианство наиболее Истинная Вера". Я знаю многих, кто может подтвердить вышеизложенную мною информацию.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102567) 5 лет назад
1 бред
2 он не был никаким мусульманином
Василий Васильев Мудрец (16628) Это реальная история.
Муслим МуминовМыслитель (7363) 5 лет назад
Сочинение простока. Говорил о загробной жизни? Хмм и. о. пророка.
Василий Васильев Мудрец (16628) Целая деревня свидетелей...
Созерцатель Прошлого Мудрец (18686) 5 лет назад
На ютубе полно свидетельств бывших мусульман, ставших христианами.
Муслим Муминов Мыслитель (7363) 5 лет назад
Качество таких примеров очень низкое. А вот качество обратного. Вечеслав Полосин в Гос. думе представлял РПЦ священик с соответсвующим оброзованием, академик принял Ислам. Сейчас его зовут Вечеслав Али Полосин. Еще Владислав Сохин, тоже образован в высших профильных заведениях был рукоположен. В сане, чине. Принял Ислам.
Russ RussПрофи (799) 5 лет назад
А почему "низкое", по вашему? Потому, что люди уходили из ислама ?
Муслим Муминов Мыслитель (7363) Давидел ролики. Половина алкашей, половина обычных смертных ни бум бум об элементарных основ. В их понятии если азиат, значит мусульманин.
Сайфарема ** Просветленный (40351) 5 лет назад
Этих историй много в инете. Причём, даже есть бывшие мусульмане, принявшие венец мученичества и прославленные Церковью, как мученики- исповедники Христовы.

В алматинских храмах служат БЫВШИЕ мусульмане, от простых иереев до игуменов.
Мои родители рассказывали мне реальную историю о девушке мусульманке из местной очень уважаемой семьи, пришедшей в Храм, приведшей всю свою семью, начиная с родителей, ко Христу, проработавшей всю свою оставшуюся жизнь регентом хора и скончавшейся в Схиме.

***********
Або Тбилисский ( 757 или 758, Багдад — 6 января 786, Тбилиси) - араб по-национальности, с детства был мусульманином, занимался в Багдаде изготовлением благовонных масел. Прибыл в Тбилисский эмират, подвластный Арабскому халифату, в 775 году в свите грузина Нерсе, правителя царства Картли; Нерсе пробыл в Багдаде три года в тюрьме по доносу, был оправдан халифом и отпущен в Грузию. Во время пребывания в Тбилиси Або почувствовал склонность к христианской вере, первоначально вступая в богословские дебаты с христианами, но затем поверив в их правоту. В 781 году Нерсе бежал в Хазарию, а с ним и Або, который во время пребывания в Хазарии крестился, затем подвижничал в Абхазии. В 782 году вернулся в Тбилиси и проповедовал там христианство арабам; в 785 году брошен по приказу арабского эмира в тюрьму и в день Крещения Господня обезглавлен, тело сожжено и в овечьей шкуре пепел брошен в Куру. На этом месте, по преданию, были видения столпообразного света.

На месте сожжения тела Або, на берегу Куры, в XIII веке поставлен знаменитый Метехский храм.
Великий Про Заек Мыслитель (5504) 5 лет назад
Как раз накануне занимался прочтением одного из таких случаев. Думаю, что этот особенный, так как человек знал весь коран наизусть и имел ученую степень в исламе.
https://azbyka.ru/iisus-i-muxammed
Чудовище, но это не точно Мыслитель (6686) 5 лет назад
Реальный мусульманин НИКОГДА не примет христианство.
Светлана МазинаМастер (1721) 1 год назад
Светлана Мазина Мастер (1721) Светлана Мазина,
Алена Добрева Профи (784) 5 лет назад
Я смотрела ролики "мусульманин принял христианство " и убедилась вновь, что из ислама уходят не потому что это не истина, а потому что кому-то удобно в той религии, ведь там практически ничего не нужно делать, уходят, не зная основы учения ислама, не зная, что многобожие- это самый страшный грех, который не прощается Богом если человек искренне не покаится и не станет возвращаться к этому вновь .
Russ RussПрофи (799) 5 лет назад
Какие неверные выводы, сплошная пропаганда и абсолютное непонимание сути БОГА, не понимание сути Христианства...
Алена Добрева Профи (784) Прошу прощения, но думаю, как раз- таки именно христинтсво не понимает Единства Бога. Да, учение Христа было истиной, но, к сожалению, самая первая тема его призыва о единобожии нагло растоптана людьми. Христиане заявляют о том, что они единобожники, преписывая к Господу еще кучу святых! Пречист Господь! Аллах не прощает многобожие, вернитесь к истинному учению Христа! А если вы признаете истину от Иисуса ( мир ему) , вы признаете следом за этим истину от Мухаммада (мир ему) ,который так же как и Иисус призывал к единобожию!
Чудовище, но это не точноМыслитель (6686) 5 лет назад
Вы совершенно правы.
Спасибо.)
Алена Добрева Профи (784) Простите, но увидела у вас в ответах принадлежность к суфистам, это правда?
Чудовище, но это не точноМыслитель (6686) 5 лет назад
Сейчас задал вопрос о "срединном пути". Не примите на свой счёт, Алёна. Я и раньше задавал вопросы такого рода.)
(так, на всякий случай, а то обидитесь вдруг.. Я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ).
Светлана МазинаМастер (1721) 1 год назад
Светлана Мазина, здравствуйте, а конкретно от меня вы что хотите?