Вопрос по гарантийным условиям
Самсунг ставит в свои девайсы AMOLED дисплеи. Они имеют одну неприятную особенность - выгорание (перманентное остаточное изображение, полосы к примеру). Происходит это примерно за полгода.
Гарантия на смартфоны - 12 месяцев.
Ноо.. Меняют выгоревший дисплей по гарантии они только один раз (якобы из-за лояльности, во что слабо верится). Ссылаются на естественный износ.
В гарантийном талоне про естественный износ прописано следующее:
з) если дефект возник вследствие естественного износа при эксплуатации изделия. При этом под естественным износом понимаются последствия эксплуатации изделия, вызвавшие ухудшение их технического состояния и внешнего вида из-за длительного использования данного изделия.
Но при этом заявленный срок службы изделия - 3 года.
Так вот, могут ли они отказать в ремонте по такой причине? Ведь по сути экран меняет свои характеристики (яркость, цвета) в течение гарантийного срока
Но гарантия дается на год! хоть тресни, тут к ним не прикопаешься