По памятке, которая есть в конце учебника русского языка, например:
Итак, мои грибные воспоминания начинаются с воспоминаний о маслятах. <...> Маслята – народ исключительно дружный. <...> Длинные вереницы прячутся в зелёной траве... (Владимир Солоухин, «О маслятах»).
◆ Грибные (воспоминания) – прилагательное, какие?, н. ф. – грибной; во множественном числе, именительном падеже; определение.
◆ Дружный (народ) – прилагательное, какой?, н. ф. – дружный; в единственном числе, мужском роде, именительном падеже; определение.
◆ (В) зелёной (траве) – прилагательное, какой?, н. ф. – зелёный; в единственном числе, мужском роде, именительном падеже; определение.

Но это в 5-м классе, а теперь-то Вы в 6-м, уже знаете, что такое качественные, относительные и притяжательные прилагательные, поэтому и разбор должны делать с учётом этого материала. Вот так:
◆ Грибные (воспоминания) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какие воспоминания? грибные.
Н. ф. – грибной.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – во множественном числе, в именительном падеже.
III (Воспоминания какие?) грибные (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
◆ Дружный (народ) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какой народ? дружный.
Н. ф. – дружный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, мужском роде, в именительном падеже.
III (Воспоминания какие?) дружный (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
◆ (В) зелёной (траве) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: в какой траве? зелёной.
Н. ф. – зелёный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, предложном падеже.
III (В траве какой?) зелёной (подчеркните волнистой линией, так как это определение).