Георгиев называют Егорами и Юрами? Понятное дело, что имена разные, но ведь раньше то было одно и тоже
Это имя вообще очень распространенное в Европе. Вот, например, чешское "Индржих" (хрен выговоришь) - тот же Юрка или Георгий. А вот в русском - оно разделилось на 2 отдельных имени.
разные по происхождению имена
Георгий - земледелец или что тов этом роде - греческого происхождения
Юра или Юрий - морской или море - скандинавского
Егор - думаю ассирийского
Слава тоже имеет много вариантов. Вячеслав, Мстислав, Ростислав, Мирослав.
У армян есть имя Сережа. Не Сергей, а Сережа, Так что... как ни назови... лишь бы не в печку.
Так точно. Он же Гога, он же Гоша.