Сборная Домашка

Помогите найти полную себестоимость!!

Определить полную себестоимость одной коробки конфет «Любви и счастья!». Выпуск коробок конфет - 5000 шт. в год. Затраты на одну коробку конфет составляют: на какао - 370 д. е., на сахар – 210 д. е., на жир молочный, эмульгаторы и др. сырье составляют – 180 д. е. Основная заработная плата на годовой объем выпуска составляет 40000 д. е., дополнительная зарплата – 16% от основной заработной платы, начисления на заработную плату – 30%. Общехозяйственные расходы рассчитываются в процентах от прямых затрат и составляют 20%. Коммерческие расходы составляют – 5% от производственной себестоимости.

Ответ (вводить значение до сотых, разделитель - точка):
Найти:
Полная себестоимость, д. е. /шт.

Задание 3
Определить производственную себестоимость одного вечернего платья. Если: затраты на ткань основную составляют 5000 д. е.; затраты на ткань отделочную, застежки, пуговицы – 700 д. е. Расход электроэнергии на технологические цели (утюг, оверлок и т .д.) составляет 5 кВтч по цене 4,9 д. е. за кВтч. Заработная плата закройщика на одно платье - 3000 д. е.; заработная плата швеи – 50 % от заработной платы закройщика. Социальные отчисления – 30 %. Расходы на подготовку и освоение производства принимаются равными 30% от заработной платы сотрудников. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования принимаются равными 70% от заработной платы; цеховые расходы составляют 80% от заработной платы; общехозяйственные расходы 20 % от заработной платы.
Найти:
Производственная себестоимость, д. е. /шт.

Задание 4
Работникам ООО «Факел» необходимо определить производственную себестоимость изготовления заготовки, если трудоемкость ее составляет 10 нормо-часов. Средняя часовая тарифная ставка 600 д. е. Норма затрат материала на одно изделие на предприятии составляет 80 кг, а цена 1 т материала составляет 12000 д. е. Отходы от производства составляют 10% от массы заготовки. Отходы реализуются по цене 1000 д. е. за 1 т. Общепроизводственные расходы составляют 70%, а общехозяйственные расходы 30% от основной заработной платы производственных рабочих. Социальные отчисления – 30 %.

Найти:

Задание 5

Определить структуру фактической цеховой себестоимости выпускаемой продукции. Статьи затрат представлены ниже:

Материальные затраты – 820 д. е.
Стоимость возвратных отходов – 30 д. е.
Основная заработная плата производственных рабочих – 1000 д. е.
Дополнительная заработная плата – 150 д. е.
Отчисления на социальное страхование – 30%
Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования – 520 д. е.
Цеховые расходы – 380 д. е.

Найти:
удельный вес материалов за вычетом отходов, %
удельный вес заработной платы с отчислениями
удельный вес расходов на содержание и эксплуатацию оборудования
удельный вес цеховых расходов

Задание 6
Статьи затрат в калькуляции себестоимости продукции за отчетный месяц составили: сырье – 60000 д. е.; заработная плата основные рабочих цеха (с отчислениями) - 100000 д. е.; заработная плата руководителей цеха (с отчислениями) – 5100 д. е.; расходы на содержание оборудования – 650 д. е.; прочие общепроизводственные расходы – 230 д. е. Определить общепроизводственные расходы и цеховую себестоимость продукции.

Найти:
общепроизводственные расходы, д. е.
цеховая себестоимость, д. е.

5. 1)24,80%;
2)46,94%;
3) 16,32%;
4)11,94. Проверяемся: 24,80+46,94+16,32+11,94=100. Верно,

Кто может решить аналогичные задачи?