Информационные технологии
+4Помогите с апгрейдом ноутбука
Добрый день. Записываю видео по minecraft на ноутбуке с pentium n4200/intel hd505/4GB ram/hdd 5400 rpm. Обычно получаю при записи Fraps'ом в пределах 30-40 FPS. Но недавно решил поставить шейдеры и, как не менял настройки, выше 15 fps фреймрейт поднять не удалось. Поможет ли увеличение оперативки до 8гб и/или замена hdd на ssd?
Intel HD505 - тут уже ничего не поможет. Собственно это и есть виновник низкого FPS.
Поставите SSD - будет мир быстрее подгружать, но FPS тот же останется.
Память - поможет, если Minecraft жрет более 4 ГБ (в чем я сильно сомневаюсь).
нет, шейдеры обрабатывает видеокарта, а т. к. видюха у тебя интегрированнная, нихрена у тебя не выйдет
нет
проц под замену, а что с видяхой?