Почему меня теперь ненавидят? Как исправить?
Мне 20 лет, мне нравится один парень. Я нравлюсь его другу, этот друг постоянно зовёт меня на свидания, а я не хочу. И получается, что теперь они все меня ненавидят за то, что я с ним не сходила. Но ведь я не обязана. За что?

А что тут исправлять? ходить на свидания с теми, к кому интереса, собственно, и нет?
А тот, который тебе нравится... встречи не предлагает, интерес не проявляет,
убедится в том, что оно ему и не надо- она со всеми уже гуляет.
Оставь ситуацию, это их проблемы и ущемленное самолюбие.
Они ВСЕ, это кто, два этих лоха?
Не дала никому, теперь они дружат против тебя... прям младшая группа детского садика... чего делать-ничего. Если под каждого подстраиваться, то ничего хорошего из этого не получится! Для всех хорошенькой не будешь, а себя потеряешь.
Это скорее обиды. А обиды это неоправданные ожидания. Все норм, не бери это на себя.
Ты не обязана. Может тебе только кажется что тебя ненавидят? Ну а если это действительно так, то ты молодец. Надо жить в своё удовольствие, и делать всё то, что твоей душе угодно.