Если вы задумались о том, как стать стюардессой, значит, вы достаточно авантюрная особа, которая ищет приключений в этой жизни. Вас ничего не держит на этой земле, в этом городе, так как ваша будущая профессия будет связана с ненормированным рабочим днем, постоянным пребыванием вне дома. Сегодня вы в Москве, а завтра в Париже. Вряд ли какой-нибудь парень выдержит такую стремительную девушку. К тому же вы достаточно романтичная натура, которую тянет в бескрайние небесные просторы. Вы желаете смотреть на города с высоты птичьего полета. Однако эта работа требует собранности, ответственности и обеспечения безопасности пассажиров. Поэтому получить ее может далеко не каждая желающая представительница прекрасного пола.
Как стать стюардессой. Если вы решили стать стюардессой, то вам должно исполниться 18 лет. Но ваш возраст не должен превышать 27-летний рубеж. Образование может быть абсолютно любое: среднее, средне-специальное, высшее. Однако вы должны в совершенстве знать несколько языков. Если вы владеете хотя бы английским на должном уровне, то вы уже проходите по характеристикам профессии. Как на русском, так и на английском языках вы должны изъясняться четко и ясно. В вашей речи должны отсутствовать какие бы то ни было дефекты: заикание, нечеткость, неясность и т. д.
Внешность. К внешности девушек здесь предъявляются достаточно жесткие параметры. Ваш рост должен быть 165-190 сантиметров, внешность миловидной и привлекательной. Вы всегда должны выглядеть опрятно.
Здоровье. Здоровье стюардессы должно быть не просто хорошим – оно должно быть отменным. Систематическая смена атмосферного давления, часовых поясов, работа ночью и днем может негативно сказаться на здоровье девушек, которые при устройстве на работу скроют некоторые заболевания.
http://fashionforyou.ru/rabota_i_zarbotok/stua.htmlВ общем, вам по-любому лучше пойти в колледж или лицей, где хорошо "подтяните язык"
В колледжах не готовят лингвистов и переводчиков. Но некоторые средние специальные учебные заведения дают студентам возможность выучить один или несколько иностранных языков на высоком уровне.
В педагогических колледжах углубленно изучают английский язык будущие учителя начальных классов в рамках соответствующей специализации. После колледжа они могут преподавать английский детям младшего школьного возраста или продолжить обучение в педагогических вузах, в том числе на факультете иностранных языков, по сокращенной программе.
Расширенный курс иностранного языка входит в учебный план специальностей, которые подразумевают профессиональную деятельность в международной сфере — прежде всего это «Туризм», «Гостиничное дело», «Международное право». В этом случае упор в языковом обучении делается на профессиональную лексику и спецкурсы, а также на зарубежные стажировки во время каникул. Во многих учебных заведениях можно изучать и второй язык по выбору, чаще всего в качестве факультативных платных программ.
Еще один вариант хорошо выучить язык — поступить в колледж на программу двойного диплома, где помимо углубленного курса иностранного языка, преподавание ряда профессиональных дисциплин ведется на английском. Выпускники получают российский диплом и диплом иностранного колледжа-партнера, который дает возможность в том числе продолжить обучение за рубежом. В обзоре «Учёбы. ру» — колледжи, в которых можно хорошо выучить иностранный язык.
Колледж МИД РФ
Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»
Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина
Техникум сервиса и туризма № 29
Колледж Института гуманитарного образования
Колледж Российского нового университета
Так что осуществляйте свою мечту- удачи вам!