Фобия или ненависть к пьяным людям?

У меня просыпается злость просто от того что они разговаривают где-то по по близости . С начала дикая злость, потом истерика что-ли в общем слезы. Не переношу даже просто пьяный голос.

барменом те надо идти работать или официанткой.

У меня та же фобия: пьяный дома, пьяные на работе, оттого ненавижу всякие праздники, ненавижу пьяные разговоры в стиле "ты меня уважаешь?".

Да уж, они еще те свиньи.

Я бы запретил вообще употребление любого спиртного

Это нормальная реакция нормального человека на оскорбительное поведение подонков.

Скорее ненависть. Была бы фобия, тебя бы колотило от страха и от мысли что твои близкие напьются.