Закон и порядок

Продавец не хочет отдавать сдачу. Что делать ?

В общем у меня была тысяча рублей, я никуда не заходила ничего не покупала, зашла в хлебный магазин купила 5 булок хлеба и дала тысячу рублей, продавщица дала сдачу, я как то внимания не обратила, т. к она купюрами по 100 рублей дала, да и я обычно не проверяю т. к чек дают да и на сдачу меня не обманывали, потом только пересчитала, пошла в магазин этот говорю, что вы мне сдачу недодали, та начала предъявлять что я ей вообще дала 500 рублей и дала она все правильно. Попросила снять кассу посмотреть, та отказалась, попросила начальника позвать, сказала чтоб сама его искала. В общем не знаю что делать..

считайте деньги не отходя от кассы. это ваше законное право

"дала деньги не хватило"... пипец!

уже никак

В большой "семье" е.. лом не щёлкай, считай заранее и тем более сдачу у кассы.

У меня была подобная ситуация в М. Видео - не додали сдачу. Кассир мне отказала в выдаче недостающей сумме. Я обратился к администратору.
Кассу закрыли, провели сверку чеков продаж, сверку расчетов по картам и наличие в кассе денег - кассир была наказана, а недостающую сумму мне вернули.
Данная процедура работает если обратился в тот же день. Если обратился в другой день - не сталкивался.
PS: У Вас должен быть чек покупки - обязательное условие.