Сборная Домашка
+4История 8 класс, расставьте где да а где нет...
1)Для стран западной цивилизации характерно господство традиционного общества.
2)Образование монополий способствовало развитию рынка.
3)Марксисты – сторонники компромиссов.
4)Многие страны Востока превратились в сырьевые придатки метрополий
5)В начале 20 века усилилась социальная защищённость трудящихся.
6)В конце 19 начале 20 века страны развивались неравномерно.
7)В ходе реформ и революций Франция к концу 19 века становится демократическим государством
8)Индия - единственная страна на Востоке, которая осуществила модернизацию.
9)США называли « мастерской мира и мировым извозчиком».
10)Парижская Коммуна уничтожила частную собственность.
1-нет
2-да
3-нет
4-да
5-да
6-нет
7-да
8-нет
9-нет
10-да