Политические дебаты

Простой, советский человек ? *

Лелеченко Александр Григорьевич
Заместитель начальника ЭЦ
Во время аварии на 4 блоке ЧАЭС, единолично произвел необходимые переключения на электролизной установке, предотвратив тем самым подачу водорода в машзал станции, на кровле которого был пожар. Александр Григорьевич отказался от предложенной медпомощи и остался на рабочем месте.
После взрыва он, оберегая молодых электриков, сам трижды ходил в электролизную. Более того, Александр Григорьевич, получив медпомощь, отпросился у врачей на свежий воздух, а сам сбежал на энергоблок, чтобы снова помогать товарищам.
Работая по колено в радиоактивной воде, Александр получил дозу радиации, которой хватило бы на 5 смертей ...
Умер через неделю после аварии ...

Замечательный советский Человек!

Или болван, или чуял свою вину.

Член КПСС?