О любви без купюр

Не могу определиться с выбором . Как быть? Стоит ли оборвать общение ?

Постарайтесь не осуждать и судить меня . Мне сейчас очень тяжело внутри. Начну с того, что я познакомилась в сети с человеком с которым общаюсь по сей день, общаемся больше года. Созваниваемся, но в реале еще не виделись . В ходе общения у нас возникли взаимные чувства, он зацепил меня тем, что понимает меня полностью и во всем, мы одинаковые по характеру поэтому и так понимаем друг друга. Приехать раньше он не мог, было очень много преград в том числе и проблемы с финансами . Живем далеко друг от друга . Он будет прекрасным мужем, отцом и другом, если у нас все получится и мы поженимся, но в последние месяцы все резко изменилось и в этом лишь моя вина. Совсем недавно я отправилась по работе на повышение квалификации и познакомилась с другим человеком, который стал настойчиво проявлять симпатию . Говорит о любви. Я растаяла. Ведь в реальности у меня еще не было ничего подобного . Он знает о том, что симпатия взаимна и есть чувства к нему, хотя прямым текстом я ему не говорила об этом . Но внутри меня мучало чувство вины к другому человеку и я во всем ему призналась, в том, что охладела к нему, что появился в реале человек, который хочет быть со мной . Но даже после всего этого он простил меня и хочет принять, жениться . А я не могу сделать выбор . Разрываюсь морально . На душе будто камень . Сначала обрубаю все с одним и затем вновь пишу, что не хочу потерять . И так с двумя. Это должно все закончиться . Я не могу больше так . Понимаю, что с первым мы одинаковые и он всегда меня поймет. С тем, новым я мало знакомы и вижу, что разные, но страсть и чувства не дают мне покоя . Я не знаю как мне быть . Первый хочет приехать и ждет от меня определенности, готов на все ради меня, а я.... веду себя так ((( говорит, что если я ему откажу то сломаю его судьбу, и что он больше никонда никому не поверит ведь в его жизни и до меня было много разочарований ((( может у кого-то была похожая ситуация? Как все разрешилось? Не жалеете о выборе? Не стоит осуждать меня . Писала на эмоциях могут быть ошибки .

Нужен третий вариант. С Ваши суженым. Там вопросов не будет и с другим не растаете.
А эти два - эпизоды в прошлом, Ваши ошибки. Хоть и обидные.
Идите вперед, не оглядываясь и готовьтесь к новой встрече. Надо только очень захотеть.

вот ты паришься на ровном месте... может второму просто писюн почесать захотелось, он напоет тебе все что угодно, что бы ноги раздвинула... хочешь иди к нему... девка ты свободная, за все поступки сама несешь ответственность и не нужно ее сваливать на других.. и да, ты никому не обязана, на данном этапе

Не принимайте никаких решений, пока не встретитесь с первым. У вас сейчас симпатия по общению, но... Вы не видели его, не знаете его энергетики, его запаха. Может это совсем не Ваш человек. А этот - второй... так он ненадолго, страсть, она быстро проходит.

Для начала тебе надо встретиться в реале с тем первым парнем. Обязательно назначьте дату встречи и повидайтесь в реале!! А уже после этого делай выводы о том, кого выбрать.

Пока рано принимать решение. А пока вы не встретились, то общайся с ними двумя одновременно (только их в известность об этом не ставь). Второму пока ничего определённого не обещай. Скажи, что не уверена в его чувствах. Если он искренне любит, то подождёт. А если нет, то ему только секс нужен и не стоит на него время тратить.

Не плач, пожалуйста! Не надо делать трагедию из этой ситуации. Сходи на свидание со вторым. Но до секса дело не доводи. Так и скажи прямым текстом, что пока не уверена ни в чём. И жди встречи с первым парнем. Спроси у первого, когда он сможет приехать. Нужно встретиться с ним. При встрече станет ясно, нужен он тебе или нет.

говорит, что если я ему откажу то сломаю его судьбу, и что он больше никонда никому не поверит ведь в его жизни и до меня было много разочарований "

Это манипуляция, вполе возможно у него есть еще тараканы в голове.
Встреттесь с первым и поговорите, может он не понравится и вопрос отпадет сам собой.