Какие упражнения хорошо сочетаются друг с другом?

НЕ суперсеты.
К примеру - многие говорят, что Жим лёжа отлично сочетается с Тягой в наклоне
Т. е. сначала делаем 3 подхода Жима Лёжа - отдых - 3 подхода Тяги к поясу (пример)

Какие ещё упражнения отлично сочетаются друг с другом? ;)

1) жим лёжа и разводка гантелей лёжа
2) тяга штанги в наклоне и гиперэкстензия
3) приседания со штангой и жим ногами
4) скручивания на наклонной скамье и подъёмы ног в висе на перекладине

вот отлично сочетающиеся упражнения

на антагонисты и одноименные но с разными пучками мышц! а спину и грудь можно тренить атлетам со стажем не ранее 5лет-две крупные мышцы вместе!

Есть разные сочетания.
4-х дневный сплит мышц-антагонистов:
Понедельник — грудь, спина, трицепсы.
Вторник — ноги, плечи бицепсы.
Четверг — грудь, спина, трицепсы.
Пятница — ноги, плечи, бицепсы.
Среда, суббота и воскресенье — отдых.

Удаленный ответ Ответ удалён

Сочетаются одно базовое упражнение + одно изолированное на ту же группу (если необходимо подтянуть отстающую мышцу).