Низкий FPS, просадки (
Конфиг такой:
Gigabyte GA-78LMT-USB3 R2
FX8350 4,3 Ггц
DIMM3: MLLSE 1600 4GB (2 штуки 2 канальная)
GTX1050 2Gb
Файлопомойка (тут стоят игры) TOSHIBA 2TB (скорость работы на фото ниже)
SSD 240Gb (под систему)
Разрешение монитора FULL HD.
Во время игр имеются серьезные просадки, а если быть точным подвисания. На фото видно как в GTA 5 упал FPS до 24 кадров. При этом он не стабилен и поднимается до 50+. В тесте производительности Far Cry 5 тоже есть серьезная просадка на средних настройках. Этот точно не может быть тротлинг процессора тк в стресс тесте держит температуру в 64 градуса и не сбрасывает частоту. Видеокарта достаточно мощная, чтобы держать gta 5 в 60fps на данных графических настройках. Неужели fx не тащит?
Window 10. Странных процессов нет. 8 Гб озу

Короч, у меня на файлопомойке была еще одна windows 10. РАботает конечно она отвратительно, но ее хватило что бы запустить gta 5 которая (внезапно) пошла в +-60fps. Из чего делаем вывод что проблема в системе!
Видеопамять забывается
Видеокарта просто офисная, разрешение меньше сделай
Возможно windows тупит или из за обновлений нестабильных, дефрагментацию диска сделайте, драйвер поставьте именно с диска который был в коробке, настройте драйвер видеокарты и выставите там энергопотребление Высокая производительность, выставите 4 на Заранее подготовленные кадры виртуальной реальности и Максимально заранее заготовленные кадры. Если надо что бы fps не прыгал, скачайте fraps или bandicam и ограничите кадры. Попробуйте установить любой linux и поиграть там, да, там нужно повозится что бы запустить игры, но там идут стабильнее и многие не жалуются, если игры в steam то запустит нет проблем, в нем встроен steam proton запускает все игры от windows, многие игры и не стабильно идут, но дорабатываются и оптимизируются.
У меня даже слабей система, i3-6100 и gtx 950 8 RAM, но гта идет в 60 фпс и проседает до 40 иногда (процессор не вывозит). Возможно у тебя что то ресурсы жрет. Xbox dvr отключил?
играй на минималке тогда в эйчди и проверь пк на мусор и на вирусы