Почему из России нет прямых рейсов в Австралию?
нахрена?
В Австралию мало кто полетит из России. Мало кому это интересно. Поэтому и нет рейсов. Не пускать же полупустые самолеты! Это невыгодно!
недолетают
У большинства стран нет прямого авиасообщения с Австралией .
Пример прямых рейсов в Океанию и Австралии приведу только ОАЭ и Qatar их авиалинии имеют связь с 12 городами Австралии и с 7 Новой Зеландии, а скоро можно будет из Дубай отправиться и в наиболее южный города земли поcле Cristchurch в Invercargill и Dunedin
Из Японии, Китая, США, Чили, Аргентины, ю. Кореи, Тайланда есть тоже прямые рейсы в Австралию, а большинство рейсов из Европы или РФ делают остановку в Сингапуре .
Нет достаточного пассажиропотока, а пустые кресла возить невыгодно.
Более того - для такого беспосадочного рейса подходящих самолётов нет ни в одной российской авиакомпании.