Илья ИЛЬФ (1897—13.04.1937), писатель и драматург, соавтор Евгения Петрова. «Записные книжки» Ильфа - особенное явление:
в книге есть разные зарисовки – стихотворения в прозе, критические и пародийные отзывы о жизни в СССР, а его определение стало символически-нарицательным: «Край непуганых идиотов». По мнению Е. Петрова, книга Ильфа получилась «поэтичная и грустная», но издать её в СССР удалось лишь через многие десятилетия.
Вы читали её или его "Письма о любви"? Ваше мнение о его творчестве.

По прочтении записных книжек Ильи Арнольдыча у меня сложилось сильное впечатление, что именно он играл первую скрипку в знаменитом тандеме.
Гиганты, размахивая зонтиками, ушли на прогулку и в их дом пробрался карлик.
Петров был на Колыме. Увидел полуживых людей. спросил, кто это.
-Это доходяги, - ответили ему.
- Доходяги? у куда же они доходят? _ соизволил пошутить Петров.
И некому было дать ему в морду (((
Когда не с кем вести диалог, веди его сам с собой,
тем более, что об этих письмах ты ровно ничего
не знаешь...
Красиво изрекла... типо о себе)))))) или не о себе?..)))
Запуталась я... заплутала...