Наука

Принтер пишет что застряла бумага но ее там нет

заднюю и переднюю крышку открывали, закрывали, бумагу вынули, от сети отключали, настройки сбрасывали-никаких результатов. Подскажите пожалуйста может команда какая есть. Модель принтера: Panasonic KX-MB1500

Если пишет, то значит либо бумага всё-таки где-то есть, либо принтер её вообще не берёт из лотка, либо повредили датчик, когда вытаскивали в прошлый раз.

Если при полном досмотре вообще ни одной крошки, ни одного клочочка не найдется - значит проблема в механике. Либо датчик какой-то засорился. В принтерах в основном используются оптические щелевые датчики, которые перекрываются "флажками" пластиковыми, на который давит лист в нужных местах. Могли загадиться.

Короче - надо разбирать и смотреть. Ну а если опыта нет - то сдавайте в сервис, тут и гадать нечего.

Иногда в саааамом темном уголке застрянет скобочка от степлера и всё... а её не видно. Ищите.

Датчик дурит. Возможно, из-за осевшей на нём бумажной пыли. Осталось найти его и продуть.

датчики подачи бумаги смотрите!