Образовательный путь
+1Существует ли заочная форма обучения специальности "Инженер" ?
инженер это квалификация, а не специальность
Есть много инженерных специальностей у которых есть заочное образование. К стати на юге некоторые агрономы себя в шутку инжинерами называют, так как специализируются на выращивание инжира, это фрукт такой, его ещё фигой называют. Может вы о этой профессии говорите?
может и существует. Но кому такой "инженер" нужен?? Никому.
Нет такой специальности Инженер, есть конструктора, Технологи, Тепло и электро энергетики... и т. п.
Образование сейчас довольно туманное, неопознанное. Как НЛО. Спрашивай лучше так: Как выучится на инженерно-технического работника (ИТР).